На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

Исландский студент изобрел экологически чистые бутылки из водорослей

Студент Исландской академии художеств Ари Йонссон предложил способ производство аналога пластиковых бутылок, которые разлагаются в естественных условиях, сообщает National Geografic.

Сырьем для производства новой тары послужили красные водоросли (Rhodophyta), широко распространенные по всему миру. Из водорослей Йонссон получил густую смесь, из которой можно сформовать бутылку.

Бутылки из водорослей сохраняют форму, пока в них находится жидкость. Пустая бутылка высыхает, уменьшаясь в размерах, и в последствии разлагается без ущерба для окружающей среды.

Изобретатель уверен, что при создании соответствующих технологий выпуск эко-бутылок можно поставить на поток. Вместе с тем Йонссон отмечает, что вода из такой тары имеет характерный привкус и вместо водорослей можно использовать другое сырье.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх