На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 029 подписчиков

Экипаж арестованного в ОАЭ корабля Crystal East подал сигнал SOS

Четыре моряка пожаловались на проблемы со здоровьем

Моряки с судна Crystal East, арестованного в ОАЭ еще летом прошлого года, подали сигнал бедствия, передает РИА Новости.

«Никто не отреагировал. Связались с генконсульством РФ в ОАЭ с просьбой оказать содействие, но получили отказ, поскольку, по словам консула, у него нет полномочий на это», – отметил конкурсный управляющий имуществом компании «Находка-Портбункер».

Конкурсный управляющий добавил, что многие члены экипажа пенсионного или предпенсионного возраста. По его словам, на корабль приезжал медик, который осмотрел заболевших моряков.

На судне имеются запасы пищи и воды. Недавно на борт доставили дизель-генератор и топливо, чтобы можно было включать кондиционер.

Суд по определению стартовой цены имущества, которое находится в залоге у банка, прошел 17 апреля. В течение трех недель компании направят данные о порядке продажи.

Напомним, танкер Crystal East обанкротившейся компании «Находка-Портбункер» был арестован в ОАЭ еще летом прошлого года. Корабль находится в залоге у банка. На борту присутствуют семь членов экипажа, чтобы следить за судном.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх