На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 030 подписчиков

Свежие комментарии

ООН приняла новую Конвенцию против домогательств на рабочем месте

В новой конвенции впервые дается определение насилию и домогательствам в сфере труда

Международная организация труда (МОТ) при ООН приняла новую конвенцию о борьбе с насилием и домогательствами на работе, об этом сообщается на сайте организации.

Новая редакция документов инициирована членами движения #MeToo, которые осуждают сексуальные домогательства и выступают в поддержку их жертв.

В конвенции сказано, что насилие и домогательства в сфере труда представляют «угрозу равным возможностям, неприемлемы и несовместимы с достойным трудом».

В новой конвенции впервые дается определение насилию и домогательствам в сфере труда. Они определяются, как поведение, действие или угроза, «которые могут привести к физическому, психологическому, сексуальному или экономическому ущербу».

За новую конвенцию проголосовали 439 стран, семь выступили против, еще 30 воздержались. Новая рекомендация была принята 397 голосами, 12 стран выступили против, 44 воздержались.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх