На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 030 подписчиков

Свежие комментарии

Можно ли оформить загранпаспорт без военного билета?

Мужчины в возрасте от 18 до 27 лет, имеющие военный билет, не могут оформить загранпаспорт без этого документа. При личном посещении отделения Главного управления по вопросам миграции МВД военный билет им нужно предоставить в числе других необходимых документов вместе с заявлением. При подаче заявления в электронном виде через Портал госуслуг данные военного билета требуется самостоятельно внести в форму онлайн-заявления.

А что если военника нет?

Если же военный билет не выдавался, то нужно сообщить об этом сотруднику ГУВМ МВД при личном обращении в орган или внести соответствующую информацию в заявление при его подаче онлайн.

В этом случае МВД потребуется справка из военкомата — но запросит ведомство её самостоятельно, так как согласно пп. 2 п. 1 ст.7 гл. 2 ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг», предоставляющие госуслуги органы не имеют права требовать у граждан этот документ (в отличие от военного билета, паспорта и ряда других).

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх