На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 039 подписчиков

Свежие комментарии

  • Serg Che
    Так главный евреище-русофоб там был покойник Эльдарка Рязанов он и собирал себе в команду таких же русофобов с фигой ...Барды Сергей и Та...
  • tsan tsan
    Охренели ? Тратить время и средства на тех, кого надо было бы к стенке поставить ?ФСИН отправила ко...
  • Анастасия Гончарова
    АХМАТ СИЛА!!!!! РОССИЯ МОЩЬ!!!!!🇷🇺🇷🇺🇷🇺🇷🇺🇷🇺🇷🇺🇷🇺🇷🇺🇷🇺 🇷🇺🇷🇺🇷🇺🇷🇺🇷🇺🇷🇺Кадыров объявил о...

Проект о сокращенном рабочем дне для женщин в селах принят во II чтении

Госдума во втором чтении одобрила законопроект, который закрепляет сокращенный рабочий день для женщин, живущих и работающих в селах, передает РИА Новости.

Инициатором законопроекта выступила группа депутатов во главе с председателем Госдумы Вячеславом Володиным.

По словам Володина, депутаты подготовили этот законопроект вместе с профсоюзами. Он пояснил, что документ даст возможность женщинам в сельской местности работать не более 36 часов в неделю. При этом оплата труда у них будет такой же, как и при полной, 40-часовой рабочей неделе.

Спикер Госдумы отметил, что законопроект также дает сельским женщинам право на повышенную оплату на работах, где по условиям труда рабочий день разделен на части.

Володин подчеркнул, что принятие этого закона позволит защитить женщин на селе от риска снижения им зарплаты за сокращенную неделю.

Он также добавил, что в законопроекте есть статья, которая не позволит работодателям снизить установленный ранее повышенный размер оплаты труда, после того, как этот закон вступит в силу.

Ранее сообщалось, что комитет Госдумы одобрил проект о горячем питании для младшеклассников.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх