На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 030 подписчиков

Свежие комментарии

МИД РФ назвал резолюцию ГА ООН угрозой приднестровскому урегулированию

Ранее Генассамблея приняла резолюцию с требованием вывести российских миротворцев из непризнанной республики

Резолюция Генеральной ассамблеи ООН о выводе российских войск из Приднестровья может подорвать прогресс в приднестровском урегулировании, говорится в заявлении МИД РФ.

Ранее Генассамблея ООН приняла резолюцию, с требованием «без оговорок и дальнейшего промедления» вывести миротворцев из Приднестровья.

«Принятие же резолюции может подорвать хрупкий прогресс, который наметился в последние месяцы на треке приднестровского урегулирования», - отметили в МИД.

В ведомстве назвали документ пропагандистским шагом определенных политических сил в Молдавии, при этом отметили, что в руководстве республики нет единой позиции по данному вопросу.

Ранее президент Молдавии Игорь Додон заявил, что резолюция по Приднестровью направлена на обострение ситуации в республике и нанесение серьезного ущерба ее отношениям с Россией.

Российские миротворцы находятся в Приднестровье с 1995 года после вооруженного конфликта с Молдавией. Согласно решению Стамбульского совещания ОБСЕ Россия должна была вывести свой контингент до 2001 года. С этого времени молдавские власти неоднократно выступали за замену российских миротворцев на международных.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх