На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 335 подписчиков

Свежие комментарии

В Нигере в результате атаки боевиков погибли 100 жителей двух деревень

В Нигере около 100 человек стали жертвами нападений боевиков на две деревни, расположенные в 120 километрах к северу от столицы страны - Ниамея.

Как сообщает France-Presse, около 70 человек погибли в деревне Чома Бангу и 30 в Зарумадарейе. Ранения получили 75 человек, 25 из которых находятся в тяжелом состоянии.

По данным местных властей, нападение могли совершить исламисты, прибывшие в страну из соседнего государства. Рядом с атакованными деревнями находится граница с Мали.

Отмечается, что атака боевиков произошла в день объявления предварительных результатов первого тура президентских выборов, по итогам которого лидирует бывший глава МИД и экс-министр внутренних дел Нигера 61-летний Мохамед Базум.

Минувшим летом на северо-востоке Нигерии около 60 человек стали жертвами двух атак боевиков-исламистов. Нападения произошли в районах местного самоуправления Монгуно и Нганзай.

 

Ссылка на первоисточник
наверх