На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 030 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валентин Щербаков
    Кирби конченая, лживая пиндосовская проститутка.....Кирби оскорбил чи...
  • Алексадр Вовк-Михайлов
    Он идиот из психушки на роже написано.Кирби оскорбил чи...
  • зуфар юсупов
    Вывести нафиг миротворцев. Азербайджан как раз требует возврата четырёх населённых пунктов. Всё нужно делать вовремя.Лавров: Армения п...

Организаторы митинга в Магасе объявили, что он завершается

Участников протеста против соглашения о границе Ингушетии с Чечней попросили разойтись по домам

Организаторы митинга против соглашения о границе с Чечней в Магасе заявили, что он завершается, и попросили участников разойтись по домам, сообщает РИА Новости.

Об окончании митинга на площади возле здания телерадиокомпании объявил председатель совета тейпов Ингушетии Малсаг Ужахов. Он также сообщил, что 2 ноября в Магасе состоится общереспубликанская пятничная молитва, и призвал жителей города, планирующих ее посетить, не создавать неудобства и заторы на дорогах.

Ужахов поблагодарил участников митинга за терпение. Сообщается, что они также решили посетить мемориал в Назрани, чтобы почтить память погибших во время осетино-ингушского конфликта в 1992 году.

Напомним, в результате заключенного между Чечней и Ингушетией соглашения о государственной границе вторая получила большую площадь земель, чем в обмен получил Грозный. При этом большинство проживающего на этих территориях населения поддержало соглашение. В частности самый многочисленный тейп этого района Ортсхой, чьи родовые башни находятся на территории Чечни. Противники соглашения в Ингушетии проигнорировали мнение большинства жителей земель, в частности тейпа Ортсхой, и даже не пригласили их на координационное совещание по данному вопросу. Не принял во внимание мнение тейпа и Конституционный суд Республики Ингушетия, который ранее формально не поддержал соглашение о новой границе между регионами.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх