На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 030 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валентин Щербаков
    Кирби конченая, лживая пиндосовская проститутка.....Кирби оскорбил чи...
  • Алексадр Вовк-Михайлов
    Он идиот из психушки на роже написано.Кирби оскорбил чи...
  • зуфар юсупов
    Вывести нафиг миротворцев. Азербайджан как раз требует возврата четырёх населённых пунктов. Всё нужно делать вовремя.Лавров: Армения п...

«Союз» вывел на орбиту британские спутники связи OneWeb

Все британские спутники связи OneWeb успешно отделились от разгонного блока «Фрегат» и выведены на целевые орбиты, сообщается в Twitter Роскосмоса.

«Есть отделение всех 36 КА!», - также написал в Twitter глава госкорпорации Дмитрий Рогозин.

Ракета-носитель «Союз-2» с 36 британскими космическими аппаратами стартовала с космодрома Восточный вечером 28 мая. Запуск ракеты ранее запланировали на 27 мая, но он был перенесён на сутки, так как автоматика стартового комплекса зафиксировала сбой в одной из систем.

Компания OneWeb планирует довести количество спутников связи на орбите до 648. Первые шесть аппаратов были выведены на орбиту в 2013 году. Следующий пуск намечен на 1 июля.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх