На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Зубрин
    Всякое случается....Прилепин оценил п...
  • Руслан Техажев
    Надо же- начали наши чиновники прозревать!Патрушев призвал ...
  • лина любимцева
    А что случилось, почему люди уходили из концерта Александра Серова? Я была на концерте у Серова - высший класс. А теп...Лоза посоветовал ...

Информированием горожан о капремонте поликлиник займутся сотрудники МФЦ

Сотрудники многофункциональных центров расскажут горожанам об объектах капитального ремонта в их районе, а также предоставят информацию, где можно будет пройти обследование и куда обращаться за медицинской помощью на время проведения работ. Об этом сообщает глава Департамента здравоохранения Москвы Алексей Хрипун.

Программу капитального ремонта столичных городских поликлиник разделили на три этапа, первый стартует весной 2020 года. В него войдут 50 поликлиник, которые, по желанию москвичей, отремонтируют первыми.

«Мы планируем, что ремонтно-строительные работы начнутся поэтапно, по графику, в конце марта - начале апреля месяца. Сейчас завершаются проектные работы. Мы заранее информируем москвичей, проводим информационную работу», - рассказал Алексей Хрипун.

На время ремонта врачи будут принимать пациентов в объединенных поликлиниках, которые территориально будут располагаться недалеко от ремонтируемых или будут удобны с точки зрения транспортной доступности.

Получить информацию о ремонте поликлиники можно у сотрудников офисов «Мои Документы», которые будут делать обходы близлежащих многоквартирных домов.

Напомним, в 2019 году был утвержден «Новый московский стандарт поликлиник», который включил в себя правила, затрагивающие все аспекты работы городских поликлиник. В отремонтированных поликлиниках также будут применены единые стандарты к набору специалистов и оборудования, наиболее посещаемые кабинеты будут размещены на нижних этажах, а наименее посещаемые и административные кабинеты – на верхних.

Кроме этого, запущен спецпроект на портале mos.ru, где можно узнать подробную информацию обо всех ремонтируемых зданиях, в поликлиниках и других социальных организациях размещены плакаты с основной информацией, а также организована справочная служба по капитальному ремонту городских поликлиник (8-495-531-69-98).

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх