На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 039 подписчиков

Свежие комментарии

  • лина любимцева
    Дешевки они....Закончено следств...
  • лина любимцева
    Ну если еще и абхазы поведутся на копеечную русофобию, тогда не знаю, КАК и С КЕМ можно иметь дело на том  Кавказе?!!...Президент прокомм...
  • Валерий Бирюков
    Вы забыли напечатать конец фразы: !!!, обкакаться можно!Виктория Боня реш...

РФ выплатила гражданам 600 млн рублей по решениям ЕСПЧ

С начала года РФ выплатила 600 млн рублей своим гражданам по решениям Европейского суда по правам человека, сообщил в интервью ТАСС уполномоченный России при ЕСПЧ Михаил Гальперин.

За 2019 год по делам против РФ ЕСПЧ вынесено около 250 постановлений и решений, резкого увеличения количества заявлений по сравнению с предыдущими годами не наблюдается.

По словам Гальперина, за 20 лет РФ выплатила гражданам по решениям ЕСПЧ около 200 млн евро.

Летом суд вынес первое решение по делу о бытовом насилии в РФ. Женщина пожаловалась, что власти не защитили ее от повторного насилия в семье. В итоге ЕСПЧ постановил выплатить россиянке 20 тыс. евро морального вреда и более 5 тыс. евро в качестве компенсации судебных расходов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх