На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 024 подписчика

Министр обороны ФРГ призвала РФ объяснить передвижение войск

Министр обороны Германии Аннегрет Крамп-Карренбауэр на своей странице в Twitter призвала официальную Москву объяснить перемещение российских вооруженных сил на приграничных с Украиной территориях.

По словам немецкого министра, если России нечего скрывать, то она легко объяснит, какие войска и с какой целью перемещаются.

До этого в США также заявили, что обеспокоены перемещением войск РФ на границе с Украиной. По словам Джен Псаки, Россия якобы сосредоточила на границе с Украиной больше войск, чем когда бы то ни было с 2014 года.

Ранее пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что Россия никому не представляет угрозу, и ее Вооруженные силы находятся там, где это признано необходимым и целесообразным. Он подчеркнул, что российские военные будут находиться в указанных местах так долго, насколько будет признано целесообразным военным руководством и верховным главнокомандующим России.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх