На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей Камышов
    Не делай добра, — не получишь в ответ зла. Нельзя было объединять ГДР с ФРГ. Меченую гниду вместе с Шеварнадзе и ещё ...Посольство РФ в Ф...
  • Лидия Санникова
    Заслужила...Подруга Пугачевой...
  • Лидия Санникова
    В этой семейке вся жизнь на обмане.Бородин рассказал...

Новейший пистолет Лебедева принят на вооружение Росгвардии

У Росгвардии на вооружении появился новейший модульный пистолет Лебедева МПЛ и его модификация МПЛ-1. Об этом сообщил генеральный директор группы компаний «Калашников» Дмитрий Тарасов.

«Опытные образцы 9-миллиметрового модульного пистолета Лебедева и 9-миллиметрового модульного пистолета Лебедева для выполнения специальных задач приняты на вооружение заказчиком и переданы на апробацию в подразделения Росгвардии», — приводит ТАСС комментарий Тарасова.

По его словам, от других аналогов пистолеты Лебедева отличаются эргономикой и балансом, учитывающими биомеханику человека. Форма и угол наклона рукоятки новых пистолетов обеспечивают удобное удержание оружия. У них большой ресурс настрела, невысокая отдача и небольшой подброс после выстрела.

Напомним, госиспытания оружия были завершены в марте этого года. Пистолет Лебедева с шифром «Рысь» разрабатывался с 2017 года по тактико-техническому заданию Росгвардии.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх