На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 030 подписчиков

Свежие комментарии

  • зуфар юсупов
    Вывести нафиг миротворцев. Азербайджан как раз требует возврата четырёх населённых пунктов. Всё нужно делать вовремя.Лавров: Армения п...
  • лина любимцева
    КАКИЕ там у Максаковой "вокальные данные"?!! НА ТО, КАК ОНА ПОЕТ СМОТРЕТЬ ЖЕ НЕ ВОЗМОЖНО БЕЗ СОДРОГАНИЯ!! Там  пасть,...Садальский ответи...
  • лина любимцева
    Спецслужбам - работайте, ребята!! Ройте и ищите ВСЕХ, кто  причастен к данному теракту!! И выискивайте потенциальных ...Задержан еще один...

Российского посла вызвали в МИД Швеции в связи с делом Скрипаля

Министерство иностранных дел Швеции вызвало российского посла в связи с обвинениями в адрес Москвы в причастности к отравлению экс-разведчика Сергея Скрипаля, передает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу ведомства.

«Посол РФ будет вызван завтра в МИД Швеции в связи с обвинениями России о том, что Швеция могла быть источником яда, который использовался во время попытки убийства в Солсбери», - говорится в сообщении.

Скрипаль был отравлены в начале марта в Солсбери. По данным британских властей, было использовано боевое отравляющее вещество советского производства «Новичок». Россию обвинили в нарушении конвенции Организации по запрещению химического оружия (ОЗХО) и устава ООН.

Ранее представитель МИД РФ Мария Захарова заявила, что наиболее вероятным источником происхождения яда, являются страны, которые проводят исследования веществ класса «Новичок». По ее словам, речь идет о Великобритании, Словакии, Чехии и Швеции.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх