На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 420 подписчиков

Свежие комментарии

  • лина любимцева
    Многострадальные белгородские и курские жители!!  Так людей жаль...Пять женщин постр...
  • лина любимцева
    А кто из взрослых днем спит? ВСЕ РАБОТАЮТ!!  Или прямо на работе спят?😀😜Врач Кондрахин: с...
  • лина любимцева
    Печально, что ИРАН В ОДИНОЧКУ ПРОТИВОСТОИТ ИЗРАИЛЮ И США...Шаг до апокалипси...

Малолетний ребенок заразился ВИЧ в роддоме Камчатки

Следственный комитет по Камчатскому краю завел уголовное дело о халатности после заражения ребенка вирусом иммунодефицита человека (ВИЧ) в одном из роддомов региона.

«В следственном управлении СК России по Камчатскому краю продолжается расследование уголовного дела, возбужденного по признакам преступления, предусмотренного ч.

2 ст. 293 УК РФ (халатность, повлекшая по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека)», – сказано в сообщении ведомства.

Как полагает следствие, заражение малыша ВИЧ-инфекцией стало возможным в результате грубых нарушений, допущенных сотрудниками родильного дома и отделения патологии краевой детской больницы.

Проведена судебно-медицинская экспертиза. Ход расследование взял на личный контроль глава следственного управления.

Ранее в Сети появились кадры последствий падения беспилотника рядом с роддомом в Новокуйбышевске.

 

Ссылка на первоисточник
наверх