На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 030 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Человек
    Почему ещё это не сделано??   Столица давно прогнила и коррумпировалсь.  И это заразное зло оттуда течёт по всей стране.SHOT: Пугачеву мо...
  • Meerflieger
    Пускай керосин пожгут... А потом у нас же и купят...В Польше подняли ...
  • Юрий Зубрин
    Что вы хотите от прямых потомков убийц ,шулеров ,пиратов,проституток,бежавших в Новый Свет от преследования .Они ими ...Антонов указал на...

Трюдо назвал Трампа подстрекателем штурма Капитолия

Глава канадского правительства Джастин Трюдо считает, что действующий президент США Дональд Трамп спровоцировал своих сторонников на штурм американского конгресса.

По словам Трюдо, в Вашингтоне 6 января произошло «нападение на демократию бунтовщиков, подстрекаемых действующим президентом и другими политиками». Он заявил, что канадцы были шокированы захватом Капитолия.

Отвечая на вопрос журналистов, не навредит ли такое его заявление отношениям Канады и США, Джастин Трюдо отметил, что очень важно «защищать демократию».

Он также добавил, что за последние четыре года канадские власти поняли, что «администрация Трампа трудно предсказуема», передает ТАСС.

Сторонники Дональда Трампа в минувшую среду попытались воспрепятствовать утверждению в конгрессе итогов президентских выборов, победу на которых одержал демократ Джо Байден.

В результате беспорядков в Вашингтоне погибли пять человек, в том числе сотрудник полиции. Несколько десятков правоохранителей пострадали.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх