На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 030 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валентин Щербаков
    Кирби конченая, лживая пиндосовская проститутка.....Кирби оскорбил чи...
  • Алексадр Вовк-Михайлов
    Он идиот из психушки на роже написано.Кирби оскорбил чи...
  • зуфар юсупов
    Вывести нафиг миротворцев. Азербайджан как раз требует возврата четырёх населённых пунктов. Всё нужно делать вовремя.Лавров: Армения п...

На Южно-Украинской АЭС выявили нарушения в работе третьего энергоблока

Госинспекция ядерного регулирования Украины выявила нарушения в работе третьего энергоблока Южно-Украинской АЭС, передает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу ведомства.

Вечером 11 января произошло отключение главного циркуляционного насоса энергоблока, в результате чего его мощность снизилась с 1000 МВт до 590 МВт.

«По предварительной оценке, это событие квалифицировано как нарушение категории «П08»... уровень по INES — «ниже шкалы/уровень «0», - отмечается в сообщении.

Для расследования инцидента создана комиссия. По данным инспекции, технологическая и физическая защита работает без сбоев, радиационное состояние на площадке АЭС не изменилось.

В январе прошлого года третий энергоблок АЭС отключали для устранения неисправности. Специалисты должны были выяснить причины ухудшения вакуума в конденсаторе турбоагрегата.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх