На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 029 подписчиков

Свежие комментарии

  • лина любимцева
    КАКИЕ там у Максаковой "вокальные данные"?!! НА ТО, КАК ОНА ПОЕТ СМОТРЕТЬ ЖЕ НЕ ВОЗМОЖНО БЕЗ СОДРОГАНИЯ!! Там  пасть,...Садальский ответи...
  • лина любимцева
    Спецслужбам - работайте, ребята!! Ройте и ищите ВСЕХ, кто  причастен к данному теракту!! И выискивайте потенциальных ...Задержан еще один...
  • Игорь Петров
    Российские военны...

Платформу «Морской старт» будут около трех недель перебазировать в РФ

Перебазирование плавучего космодрома «Морской старт» из США на Дальний Восток займет примерно три недели.

Об этом сообщил гендиректор Славянского судоремонтного завода (СРЗ) Андрей Якимчук, передает Интерфакс. Именно на Славянском СРЗ в порту Славянка временно будет размещаться комплекс.

Якимчук рассказал, что переговоры о переброске «Морского старта» с руководством компании S7 Space велись продолжительное время.

«У нас пирс 300 метров, с глубинами более 9 метров, они спокойно встанут. Переговоры велись давно. Мы и проводили комплекс исследований, глубины промеряли по-новому, очищали дно. Работали соответствующие комиссии, мы проходим по всем параметрам», - отметил гендиректор Славянского СРЗ.

Пока не ясно, когда начнется транспортировка комплекса, однако в S7 Space хотят решить данный вопрос как можно раньше. Все документы на переброску уже получены, уточнил Якимчук.

В настоящее время подписан договор только на стоянку «Морского старта», однако специалистам Славянского СРЗ интересен ремонт плавучего космодрома.

«У нас есть ремонтная ведомость, она достаточно обширная, нам интересен ремонт. Мы оцениваем, готовимся», - сказал Якимчук. У предприятия есть необходимый штат экспертов и мощности для проведения ремонта, добавил он.

Отметим, что в компании S7 Space ранее сообщали, что ракетно-космический комплекс «Морской старт» будет перебазирован из США в Россию в 2020 году.

S7 Space (ООО «С7 Космические транспортные системы») является первой в РФ коммерческой компанией, реализующей полный цикл услуг по запускам аппаратов в космос.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх