На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 431 подписчик

Пираты пошли ко дну: ответ за атаки на РФ накрыл ВСУ за секунды

Сотни украинских беспилотников пытались атаковать российские регионы в ночь на 19 августа. Все они были сбиты, а жесткий ответ киевскому режиму последовал мгновенно.

Военный эксперт Евгений Михайлов в эксклюзивной беседе с aif.ru рассказал, с чем столкнулись боевики ВСУ после атаки на РФ.

Напомним, в ночь на 19 августа российские силы ПВО перехватили 453 украинских беспилотника.

Дроны сбили над Брянской, Владимирской, Волгоградской, Орловской, Липецкой, Рязанской, Ярославской областями и другими регионами РФ.

В Уфе, в частности, беспилотник влетел в жилой дом, пострадал один человек, сейчас он находится в больнице.

«Как мы ответим ВСУ? Мы отвечаем им каждый день. Не будет определенного ответа, как раньше ждали конкретный удар возмездия. Сейчас российские военные наносят удары постоянно. Здесь нет конкретики: за Уфу это или за Калугу. Удары наносятся, и мы будем продолжать бить по военной инфраструктуре противника», - пояснил эксперт.

После налета беспилотников на российские регионы взрывы прогремели по всей Украине. Под удар попали объекты украинских боевиков в Киевской, Сумской, Харьковской, Запорожской, Одесской областях.

В Минобороны РФ сообщили, что дроноводы поразили два сухогруза в Черном море, которые использовались для доставки военных грузов для ВСУ. Кроме того, 19 августа в порту «Черноморск» были поражены резервуары с горюче-смазочными материалами, предназначенными для боевиков.

Ранее стало известно, откуда запустили БПЛА в Уфу, где дрон влетел в дом.

Ссылка на первоисточник