На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 041 подписчик

Свежие комментарии

  • лина любимцева
    Уроды какие-то!!! Тоже, "охранники". Таких "охранников" нужно больше всего опасаться. Девушку  жалко...В Крыму двое мужч...
  • Валентин Щербаков
    Надо не дипломатов высылать, а закрыть посольства приебалтов...МИД: Россия в кач...
  • Eduard
    Если челоаек приехал в Россию и просит её гражданства,то Росмия должна просто его дать! Надо конечно мигрантов Азии к...Воюющий за Россию...

Серебренников уверен, что у следователей нет доказательств его вины

По словам режиссера, все деньги были направлены исключительно на развитие проекта «Платформа»

Режиссер Кирилл Серебренников заявил, что следствие не обладает доказательством хищения бюджетных средств, выделенных на проект «Седьмой студии».

«По версии следствия, мы украли обналиченные деньги, а потом на них три года проводили проект «Платформа», - цитирует его слова РИА Новости.

По словам режиссера, даже показания главбуха «Седьмой студии» Нины Масляевой, признавшей вину в причастности к хищениям, не подтверждает кражу средств.

«По ее словам, перед запуском «Платформы» мы попросили помощи в обналичивании денежных средств, ведь если проводить операции безналично, то придется заплатить слишком много налогов и может не хватить средств на все проекты», - сказал Серебренников.

Он подчеркнул, что следователи не расследуют уплату налогов или расход обналиченных денег. Режиссер заявил, что все средства были направлены исключительно на развитие проекта. Сотрудникам выдавали зарплату в кассе под роспись.

Серебренников также сказал, что он и его адвокаты почти ознакомились с материалами уголовного дела. Ранее обвиняемого повторно ограничили в сроках ознакомления с делом.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх