На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ирина Некрасова
    Да тьфу на неё, в портках она или без... Удивляет, что кто-то вообще ходит ее слушать... Что там слушать-то?!Бородин рассказал...
  • Иван Иваныч
    Расследование смоленской катастрофы- развлечение поляков на ближайшее столетие? Хер с ними.В Польше иницииро...
  • Георгий Михалев
    Обычное дело, геронтофил.В Подмосковье аре...

В Ватикане порекомендовали ввести понятие «экологического греха»

Во время воскресной проповеди папа Римский Франциск пообещал до конца этого года опубликовать свои идеи относительно документа, принятого синодом по проблемам амазонского региона, пишет ТАСС.

Франциск сообщил, что собрание епископов «открыло новые пути евангелизации».

По итогам прошедшего в Ватикане синода был утвержден документ, который затем передали понтифику. В числе предложений - возведение в сан женатых мужчин, которые продемонстрировали свою преданность служению. Отмечается, что при этом епископы не намерены пересматривать принцип безбрачия священнослужителей, а предложенный пункт может быть использован лишь для «наиболее отдаленных районов Амазонии».

Синод проходил во время крупных пожаров в лесах Амазонии. Епископы пришли к мнению, что Римско-католическая церковь должна осуждать действия, направленные на разрушение природы, и порекомендовали ввести понятие «экологический грех».

Также епископы включили в список рекомендаций введение «амазонского» ритуала богослужения, который будет приближен к традициям местных племен.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх