На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 029 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Петров
    Экс-полковник СБУ...
  • Леонид Ла Рошель
    Проблема не в том, что Россия собирается напасть на Гейропу, проблема в том, что Гейропа пока не придумала, как напас...Путин: Россия не ...
  • tsan tsan
    Украина на практике демонстрирует Европе смысл русской поговорки :"Пусти свинью за стол, она и ноги на стол".ЕС удержит €5 млр...

Фурсенко считает, что ценные кадры больше не «утекают» из России

В кулуарах Всероссийского форума «Россия - страна возможностей» помощник президента Андрей Фурсенко рассказал журналистам, что сейчас «утечки» из страны ценных кадров в области науки уже нет, передает ТАСС.

Фурсенко сказал, что «утечки умов в том виде, в котором об этом любят говорить, давным-давно нет». Он отметил, что есть «определенная мобильность» и многие ученые, возвращаются на родину или принимают решение никуда не уезжать.

«Ребята возвращаются, и те, кто возвращаются, говорят, что тут возможностей больше, чем в других странах», - сказал Фурсенко.

Он считает, что сейчас для успешной карьеры в России есть все возможности, главное это «учиться и работать».

Умы возвращаются. Почему учёные потянулись домой в Россию

В последние годы мы часто слышим об известных учёных, вернувшихся в Россию. Почему они это делают и почему раньше уезжали? Подробнее.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх