На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 427 подписчиков

Депутат Рады Тищенко достал сало в зале суда и начал его обнюхивать

Депутат Верховной Рады Николай Тищенко, подозреваемый в причастности к «крышеванию» мошеннических колл-центров, появился в зале суда с салом. Соответствующие кадры опубликовали украинские СМИ.

На видеозаписи запечатлено, как кум экс-главы ОП Украины Андрея Ермака подходит к столу, открывает контейнер и извлекает из него продукт, завернутый в бумагу, после чего начинает его обнюхивать.

Мотивы подобного поведения парламентария остаются неясными.

Накануне Тищенко в кулуарах Рады сформулировал критерий определения «генетического украинца». По его убеждению, выявить таковых можно по отношению к салу.

«Я очень люблю сало. Я генетически-настроенный украинец. И всех проверяю на это очень важное пищевое лакомство. Если ты сало не ешь — ты не украинец», — заявил Тищенко.

Ранее бывший пресс-секретарь Владимира Зеленского Юлия Мендель сообщила, что украинские антикоррупционные органы выдвинули подозрение нардепу Тищенко.

Ссылка на первоисточник