На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

В «Севморзаводе» заявили, что не получали от Порошенко ни копейки

Директор предприятия Владимир Баженов подчеркнул, что завод был «брошен на выживание»

Действующий президент Украины Петр Порошенко не выделял финансирование на развитие «Севморзавода» в период управления его активами, передает РИА Новости заявление директора предприятия Владимира Баженова.

«За то время, пока предприятие было в составе Украины, вообще не вкладывались деньги в развитие предприятия, ни копейки. Предприятие было брошено на выживание», - сказал Баженов.

Он добавил, что завод был разделен на структурные подразделения с финансовой самостоятельностью. В результате были безвозвратно потеряны производства и оборудование, а «выжили единицы».

Баженов подчеркнул, что в настоящее время чувствуется и моральная, и финансовая поддержка государства.

В феврале 2015 года правительство Севастополя приняло решение о национализации нескольких городских предприятий. В числе прочих, национализировали судостроительную компанию «Севморзавод», владельцем которой являлся президент Украины. Решение принималось правительством без голосования в законодательном собрании.

Сообщалось, что главный военный советник Минобороны РФ адмирал Иван Васильев заявил, что севастопольский судоремонтный завод, который раньше принадлежал Петру Порошенко, к 2020 году сможет ремонтировать корабли ВМФ России второго и третьего рангов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх