На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 029 подписчиков

Свежие комментарии

  • лина любимцева
    КАКИЕ там у Максаковой "вокальные данные"?!! НА ТО, КАК ОНА ПОЕТ СМОТРЕТЬ ЖЕ НЕ ВОЗМОЖНО БЕЗ СОДРОГАНИЯ!! Там  пасть,...Садальский ответи...
  • лина любимцева
    Спецслужбам - работайте, ребята!! Ройте и ищите ВСЕХ, кто  причастен к данному теракту!! И выискивайте потенциальных ...Задержан еще один...
  • Игорь Петров
    Российские военны...

Путин провёл телефонный разговор с Эрдоганом

Российский президент Владимир Путин провёл телефонный разговор с главой Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом, сообщается на сайте Кремля.

Как уточняется, лидеры двух стран подробно обсудили борьбу с коронавирусной инфекцией, в том числе эпидситуацию в Турции.

Путин заявил о готовности российской стороны к наращиванию практического сотрудничества в этой области. В частности, речь идёт о поставках вакцины «Спутник V», а также о возможности её совместного производства на турецких предприятиях.

Президенты выразили мнение, что предпринимаемые противоэпидемические меры позволят улучшить обстановку с заболеваемостью COVID-19 и возобновить двусторонние связи в туристической сфере.

В Кремле отметили, что Путин и Эрдоган также обсудили ситуацию в Ливии, Сирии и Нагорном Карабахе.

Напомним, ранее посол Турции в Москве Мехмет Самсар рассказал о предложении провести в Анталье заседание экспертной подгруппы двух стран, чтобы продемонстрировать, какие меры были приняты для обеспечения безопасности туристов. Он также добавил, что для переговоров по эпидситуации Москву готовы посетить глава МИД Турции Мевлют Чавушоглу и министр культуры и туризма Мехмет Нури Эрсой.

Напомним, РФ из-за роста заболеваемости коронавирусом в Турции до 1 июня ограничила пассажирское авиасообщение с этой страной.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх