На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 041 подписчик

Свежие комментарии

  • Eduard
    Если челоаек приехал в Россию и просит её гражданства,то Росмия должна просто его дать! Надо конечно мигрантов Азии к...Воюющий за Россию...
  • Eduard
    Вот куда смотрит наша власть? На друзей просто плюют,зато врагов называют"наши партнеры"! Партнеры по чему собственно...Воюющий за Россию...
  • Eduard
    Кто-то верит словам лидеров Запада? Я нет!Разведчик Чинкуин...

СБУ заявила о высылке российской журналистки из Украины

Украина выслала российскую журналистку Наталью Гончарову, сообщил пресс-центр Службы безопасности Украины (СБУ).

В СБУ утверждают, что сотрудница телеканала «Россия-24» готовила антиукраинские сюжеты «в интересах страны-агрессора». Кроме того, Гончарову подозревают в намерении устроить информационную провокацию при освещении российских президентских выборов на территории Украины.

По данным СБУ, Гончарова была возвращена в Россию принудительно, ей также запрещен въезд на территорию Украины в течение трех лет.

Отмечается также, что в начале марта журналистка подготовила четыре видеосюжета, которые СБУ считает провокационными и представляющими ситуацию на Украине в искаженном виде. Гончарову обвинили в дезинформации мирового сообщества и нанесении вреда международному имиджу Украины.

Между тем на телеканале «Россия-24» подтвердили выдворение Гончаровой.

Союз журналистов России (СЖР), тем временем, заявил, что уведомит профессиональные международные организации о нарушениях в сфере свободы слова, допущенных украинскими властями.

По словам главы СЖР Владимира Соловьева, случай с Натальей Гончаровой будет занесен в Базу нарушений прав российских журналистов за рубежом, передает ТАСС. Он также назвал случившееся очередным поводом для международных правозащитных организаций озаботиться тем, как украинские власти относятся к свободе слова и правам журналистов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх