На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

МВД предложило поправки в правила проведения экзаменов на права

МВД России предложило внести изменения в правила проведения экзаменов на права, а также разработало ряд поправок в выдачу водительских удостоверений, сообщает пресс-служба ведомства.

Предлагается убрать из перечня документов для сдачи экзаменов в ГИБДД медицинскую справку. Планируется, что сведения о здоровье будущего водителя будут поступать в электронном виде из Минздрава.

Также предлагается изменить процедуру обмена иностранных водительских удостоверений. Кандидатам необходимо будет представить документ о прохождении итоговой аттестации в автошколе.

Ранее стало известно, что Минцифры и МВД начали тестировать сервис, который позволит водителям предъявлять электронные права в приложении «Госуслуги Авто».

Специалисты также готовят поправки в ПДД. Планируется, что ГИБДД и Минцифры доработают перевод водительского удостоверения в электронный вид до конца 2022 года.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх