На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 030 подписчиков

Свежие комментарии

В центре Барселоны протестующие устроили массовые беспорядки

Массовые беспорядки проходят в центре Барселоны в ночь на четверг, передает телеканал 24 Horas.

Радикалы строят баррикады, поджигают мусорные баки, машины и мотоциклы. Уже сгорели как минимум шесть автомобилей. Пожарные, полицейские и местные жители пытаются потушить огонь. Власти города заявляют, что сейчас в Барселоне остается около 40 очагов возгорания.

Также протестующие бросают в правоохранителей «коктейли Молотова», сообщают каталонские правоохранительные органы Mossos de Escuadra в Twitter. Полицейские в ответ применяют перечный и слезоточивый газ.

По данным газеты El Pais, 28 человек пострадали в ходе беспорядков, которые также прошли в Жироне, Лериде, Таррагоне, Сальене и Сильсе. Ранее сообщалось, что в Каталонии за два дня протестов пострадали 72 правоохранителя.

Отметим, что накануне тысячи сторонников независимости Каталонии направились в Барселону, чтобы принять участие во всеобщей забастовке, организованной после приговоров, вынесенных каталонским политикам. Первые массовые акции протеста начались 14 октября.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх