На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 040 подписчиков

Свежие комментарии

  • Людмила
    Если ты фашисту с ружьем Не желаешь навек отдать Дом, где жил ты, жену и мать, Все, что родиной мы зовем,— Знай: никт...Посол Антонов: ВС...
  • Eduard
    Мудаку заняться нечем?Свои яйца прострели,ублюдок!Старовойт: в Курс...
  • лина любимцева
    Да... НЕТ СЛОВ... Такой позорище!...РИА Новости: замм...

Граждане РФ не пострадали в конфликте на границе Киргизии и Таджикистана

Представитель посольства РФ в Бишкеке Виктор Харченко 30 апреля сообщил ТАСС, что граждане России не входят в число пострадавших во время конфликта на границе Киргизии и Таджикистана.

Сотрудник дипведомства информировал, что сведений об этом не поступало.

На сегодняшний день в Киргизии проживает несколько десятков тысяч граждан России.

Напомним, 28 апреля на границе двух государств в районе водозабора «Головной» обострилась обстановка после конфликта меду жителями приграничных сел. На следующий день произошло вооруженное столкновение между военнослужащими Киргизии и Таджикистана. Ближе к вечеру стороны договорились о прекращении огня и отводе воинских подразделений в места постоянной дислокации.

Между тем в результате конфликта пострадали множество жителей приграничных территорий. Так, например, отмечалось, что с киргизской стороны погибли 13 человек и более 100 получили ранения. В Киргизии в результате вооруженных столкновений на границе сгорело более 10 зданий.

Ранее 30 апреля сообщалось, что из зоны конфликта на границе с Таджикистаном было эвакуировано 2 726 человек. В основном это женщины и дети, их разместили школах и спорткомплексах Баткенской области.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх