На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 030 подписчиков

«Главкосмос» презентовал в Дубае пищевые наборы для космонавтов

На международной авиакосмической выставке Dubai Airshow 2019 состоялась презентация пищевых наборов для космонавтов, в которые вошли и традиционные арабские блюда, передает ТАСС.

Генеральный директор компании «Главкосмос» Дмитрий Лоскутов рассказал, что гостям выставки были предложены блюда традиционной кухни ОАЭ - именно таким набором первый эмиратский астронавт Хазаа аль-Мансури угостил экипаж МКС. По словам Лоскутова, в набор вошли три арабских блюда: балалит (сладкое блюдо), салуна (мясо с овощами) и мадруба (рис с овощами).

Напомним, первый космонавт из Арабских Эмиратов отправился на МКС 25 сентября, чтобы провести на орбите 16 экспериментов в сотрудничестве с международными космическими агентствами, в том числе Роскосмосом.

Дмитрий Лоскутов также сообщил, что в рамках выставки в Дубае в павильоне «Главкосмоса» прошли презентации продукции и услуг предприятий российской ракетно-космической отрасли, также состоялись переговоры с уже действующими партнерами и потенциальными заказчиками.

На выставке Dubai Airshow 2019, которая проходит в Дубае с 17 по 21 ноября, свою продукцию представляют восемь ведущих российских холдингов, выпускающих вооружение и военную технику, в том числе Объединенная авиастроительная корпорация, «Вертолеты России», концерн ВКО «Алмаз-Антей» и другие.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх