На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

  • leonid
    Пожизненное заключение без права выхода. Пусть там сдохнет.Прокуратура показ...
  • leonid
    Шмыгаль, перестань шмыгать носом и утрись. Ты как будто не знаешь, что обещанного три года ждут. Вчера родился, да?Шмыгаль: Киеву за...
  • Ирина Некрасова
    Озверел совсем автолюбитель?! Тормоза в башке нет? В 22 года - и уже такая мразь, убийца... Свою жизнь загубил - не ж...Прокуратура показ...

В Роспотребнадзоре рассказали о готовности создавать новые вакцины

Научные центры Роспотребнадзора РФ способны разработать и выпустить в производство вакцину против любой инфекции, сообщает «Российская газета» со ссылкой на главу ведомства Анну Попову.

По словам Поповой, специалисты Роспотребнадзора для создания вакционных платформ применяют последние достижения генетики. Например, метод геномного редактирования позволяет при необходимости оперативно создать вакцину даже против неизвестной ранее инфекции.

Также глава санитарного ведомства отметила, что в настоящее время научные сотрудники Роспотребнадзора вместе со своими вьетнамскими коллегами изучают новые и возвращающиеся опасные инфекции, характерные для Юго-Восточной Азии, а также исследуют циркулирующих в этом регионе возбудителей вирусных гепатитов, туберкулеза и энтеровирусных заболеваний. При этом для диагностики заболеваний используются передовые научные разработки.

Ранее сообщалось, что ученые из США нашли новый штамм вируса иммунодефицита человека. Эта научная находка стала первой за почти 20 лет. По мнению экспертов, новая разновидность вируса может стать вызовом для диагностических тестов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх