На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 030 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валентин Щербаков
    Кирби конченая, лживая пиндосовская проститутка.....Кирби оскорбил чи...
  • Алексадр Вовк-Михайлов
    Он идиот из психушки на роже написано.Кирби оскорбил чи...
  • зуфар юсупов
    Вывести нафиг миротворцев. Азербайджан как раз требует возврата четырёх населённых пунктов. Всё нужно делать вовремя.Лавров: Армения п...

Эксперт пояснил, почему «Безопасный город» не распознал оружие у Галявиева

Представитель НИИ спецтехники при НПО «Специальная техника и связь», кандидат технических наук Геннадий Пучков заявил, что системы видеонаблюдения и «Безопасный город» не распознали оружие в руках напавшего на казанскую школу Ильназа Галявиева, так как больше ориентированы на фиксацию ПДД, передаёт РИА Новости.

По его словам, большая часть бюджета, который выделяют на «Безопасный город» и системы видеонаблюдения, уходит не на системы по распознаванию личности, а на создание систем контроля нарушений ПДД.

Трагедия произошла утром 11 мая. Бывший выпускник устроил стрельбу в гимназии №175 в Казани. В результате погибли девять человек, в том числе семеро восьмиклассников.

Между тем Галявиев в день инцидента шел по Казани в черной одежде среди бела дня, даже не пряча ружье, однако никто из прохожих даже не подумал позвонить в полицию.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх