На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 030 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валентин Щербаков
    Кирби конченая, лживая пиндосовская проститутка.....Кирби оскорбил чи...
  • Алексадр Вовк-Михайлов
    Он идиот из психушки на роже написано.Кирби оскорбил чи...
  • зуфар юсупов
    Вывести нафиг миротворцев. Азербайджан как раз требует возврата четырёх населённых пунктов. Всё нужно делать вовремя.Лавров: Армения п...

Медведев поручил разобраться в причинах роста смертей в ДТП в 17 регионах

Премьер-министр России Дмитрий Медведев поручил федеральным и региональным властям детально разобраться, почему в 17 субъектах РФ выросло число погибших в ДТП, пишет ТАСС.

Медведев дал поручение во время совещания о ходе реализации нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», которое проходит в Екатеринбурге.

Российский премьер отметил, что за последнее время в ряде регионов на 3% снизилось количество погибших и раненых в ДТП. Однако 35 субъектов страны не смогли достичь этих показателей, а в 17 регионах число погибших на дорогах возросло.

По словам Медведева, федеральные и региональные власти должны продолжить работу по снижению смертности в ДТП по нескольким направлениям, включая разработку законопроектов об ответственности водителей, совершенствование системы медпомощи пострадавшим на дорогах, обучение детей навыкам безопасности и др.

Премьер-министр РФ отметил необходимость просветительской работы с помощью СМИ и интернета. Медведев добавил, что с 2012 года показатели аварийности на российских дорогах снижаются, несмотря на увеличение количества машин и автодорог. Он напомнил, что в начале этого года в регионах стартовал федеральный проект, предполагающий снижение числа погибших и пострадавших на дорогах. По данным российского премьера, за девять месяцев количество ДТП снизилось примерно на 3,4%.

Медведев также обратился к региональным властям с требованием увеличить темпы освоения денег на дорожное строительство. Он подчеркнул, что в ряде субъектов освоено менее 30% выделенных бюджетных средств. Премьер добавил, что в 2020 году подобные случаи не должны повторяться.

По словам главы российского правительства, в числе отстающих по строительству дорог находятся Приморье, Чукотка и Крым. Он также подчеркнул, что отдельного внимания требует вопрос увеличения доли контрактов на весь период проектирования, строительства и эксплуатации дороги, моста, эстакады и других объектов. По его мнению, заключение таких соглашений позволяет улучшить качество работ, облегчить последующий мониторинг и дисциплинирует подрядчиков, не заинтересованных в переделке работ. Медведев добавил, что к концу этого года таким должен быть каждый десятый контракт. На сегодняшний день этот показатель составляет 7%.

Медведев напомнил, что федеральный проект «Дорожная сеть» предусматривает заключение контрактов на семь тысяч объектов, из которых большая часть - местного значения. Российский премьер уточнил, что в текущем году на эти цели было выделено более 110 млрд рублей. В настоящий момент в большинстве регионов идет приемка и оплата выполненных работ.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх