На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей Камышов
    Не делай добра, — не получишь в ответ зла. Нельзя было объединять ГДР с ФРГ. Меченую гниду вместе с Шеварнадзе и ещё ...Посольство РФ в Ф...
  • Лидия Санникова
    Заслужила...Подруга Пугачевой...
  • Лидия Санникова
    В этой семейке вся жизнь на обмане.Бородин рассказал...

В МИД РФ рассказали о помощи задержанной в Минске россиянке

Российское посольство в Белоруссии находится в постоянном контакте с родителями задержанной в минском аэропорту после экстренной посадки борта Ryanair россиянки Софии Сапеги. Об этом заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова, передает РИА Новости.

«Наш консул ее посетил, мы с ней на связи.Поддерживается контакт с ее родителями, причем постоянно», – рассказала Захарова.

По словам дипломата, Сапега не жаловалась на условия содержания и обращения с ней, просьбы россиянки бытового плана были удовлетворены. Захарова подчеркнула, что Москва прилагает все усилия для защиты прав Софии Сапеги.

София Сапега была задержана вместе с Романом Протасевичем, бывшим главредом Telegram-канала Neхta, который в Белоруссии признан экстремистским, после того, как 23 мая летевший из Афин в Вильнюс самолет авиакомпании Ryanair экстренно сел в белорусской столице из-за ложного сообщения о минировании.

Как пояснили в российском дипведомстве, россиянка подозревается в совершении в августе-сентябре 2020 года преступлений, предусмотренных несколькими статьями Уголовного кодекса Белоруссии. Накануне срок содержания под стражей Сапеги был продлен на два месяца. Защита девушки подала жалобу на ее задержание в Следственный комитет республики.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх