На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 030 подписчиков

Под Самарой проверят действия сотрудников морга, оставивших тело на жаре

Таким образом работники морга якобы пытались отомстить ритуальном агенту, который заявил в полиции, что от него требовали деньги за вскрытие покойных

В министерстве здравоохранения Самарской области сообщили, что проверят действия сотрудников морга Чапаевской центральной больницы, оставивших тело женщины на жаре, пишет РИА Новости.

В ведомстве пояснили, что поручение провести служебное расследование было дано руководству медучреждения.

Причиной разбирательства послужил видеоролик, опубликованный в интернете. В соцсетях появилась информация, что сотрудники морга в Чапаевске оставили тело пожилой женщины на 35-градусной жаре. Через несколько часов на нем появились трупные пятна, из-за этого прощание с усопшей пришлось проводить с закрытым гробом.

По данным пользователей, таким образом сотрудники морга якобы решили отомстить работнику ритуального агентства, доставившего тело. Ранее он обратился в полицию с заявлением, что в морге требуют деньги за вскрытие покойных.

Напомним, в начале июля в Карелии были возбуждены четыре уголовных дела по статье «Мошенничество» после обнаружения в морге тел, пролежавших там более двух лет. По версии следователей, родственники получили государственные пособия на погребение, но так и не забрали тела умерших.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх