На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 037 подписчиков

Свежие комментарии

  • Светлана Зуева
    Может ей еще в камеру телевизор? Пусть сидит и валит лес ручной пилой!В Апелляционный в...
  • Михаил Мамонов
    никаких поблажек должна сдохнуть в тюрьме или если и выйдет то старой и никому не нужной старухой👎В Апелляционный в...
  • АндрейБорков
    Заняться прокурору не чем? По заграницам ездит! Вы бы гражданин начальник в Балашиху съезди ли бы, приняли бы правово...Генпрокурор Красн...

Первый образец российского космического корабля могут назвать «Орел»

Изначально создание аппарата разрабатывалось под именем «Федерация»

Первый летный образец российского космического корабля могут назвать «Орел» в честь первого русского фрегата, построенного Петром I. Об этом пишет РИА Новости.

Глава «Роскосмоса» Дмитрий Рогозин прокомментировал такую идею. «Есть такая задумка у инженеров, потому что «Орел» - так назывался первый парусный российский военный корабль, первый флагман российского флота. «Федерация» - название опытно-конструкторской работы, название, которое прошло испытание», - сказал он.

О переименовании «Федерации» Рогозин заявил в январе, а в марте глава корпорации рассказал о новом имени, но не озвучил его.

Планируется, что корабль «Федерация» впервые будет запущен в 2022 году в беспилотном режиме на ракете-носителе «Союз-5». На 2023 год запланирован его полет к МКС и стыковка в автоматическом режиме. Еще годом позднее корабль должен доставить на МКС первый экипаж. К международной станции аппарат будет летать только в рамках испытаний, в дальнейшем он покорит дальний космос.

Ранее космический корабль Cygnus отстыковался от МКС.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх