На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 029 подписчиков

Свежие комментарии

  • лина любимцева
    КАКИЕ там у Максаковой "вокальные данные"?!! НА ТО, КАК ОНА ПОЕТ СМОТРЕТЬ ЖЕ НЕ ВОЗМОЖНО БЕЗ СОДРОГАНИЯ!! Там  пасть,...Садальский ответи...
  • лина любимцева
    Спецслужбам - работайте, ребята!! Ройте и ищите ВСЕХ, кто  причастен к данному теракту!! И выискивайте потенциальных ...Задержан еще один...
  • Игорь Петров
    Российские военны...

Путин осудил действия Константинополя на Украине

По словам российского президента, на Украине реализуется проект, не имеющий отношения к вере

Президент России Владимир Путин считает, что на Украине реализуется проект, не имеющий отношения к вере и основанный на спекуляциях и политиканстве, передает РИА Новости.

Во время торжественного собрания в честь 10-летия Поместного Собора РПЦ и патриаршей интронизации глава государства отметил, что братские межцерковные связи исторически объединяли народы и служили развитию равноправных отношений России со многими другими странами. Сейчас же можно наблюдать другие примеры – «когда спекуляции, политиканство, паразитирование на вопросах религиозной жизни ведут к разобщению людей, провоцируют злобу и нетерпимость».

Путин подчеркнул, что такой проект, навязанный на борьбу за власть, сегодня реализуется на Украине.

По мнению российского лидера, действия Константинополя на Украине являются грубым вмешательством в дела церкви. «Его инициаторы словно учились у безбожников прошлого века, которые изгоняли верующих из храмов, травили и преследовали священнослужителей», – сказал президент России.

Напомним, 6 января Константинопольский патриарх Варфоломей передал Киеву томос об автокефалии «новой церкви» Украины.

Ранее сообщалось, что «новая церковь» была зарегистрирована на Украине 30 января.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх