На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 030 подписчиков

Свежие комментарии

  • зуфар юсупов
    Вывести нафиг миротворцев. Азербайджан как раз требует возврата четырёх населённых пунктов. Всё нужно делать вовремя.Лавров: Армения п...
  • лина любимцева
    КАКИЕ там у Максаковой "вокальные данные"?!! НА ТО, КАК ОНА ПОЕТ СМОТРЕТЬ ЖЕ НЕ ВОЗМОЖНО БЕЗ СОДРОГАНИЯ!! Там  пасть,...Садальский ответи...
  • лина любимцева
    Спецслужбам - работайте, ребята!! Ройте и ищите ВСЕХ, кто  причастен к данному теракту!! И выискивайте потенциальных ...Задержан еще один...

«Не надо нас нахлобучивать». Мнение зрителей о сериале «Желтый глаз тигра»

Павел Прилучный, янтарь и ужасные парики – как зрители оценили сериал «Желтый глаз тигра».

Многосерийный фильм «Желтый глаз тигра», который идет по Первому каналу – ретродетектив о том, как добыча янтаря в Калининградской области после распада СССР оказывается в руках преступников всех мастей. Главную роль в сериале играет Павел Прилучный («Мажор») – его герой уезжает учиться в Москву, а после возвращения на малую родину обнаруживает, что школьные друзья превратились в дельцов теневого рынка. По словам авторов «Желтого глаза тигра», сюжет сериала основан на реальных событиях, а прототипом одного из персонажей стал «янтарный король», который после разоблачения сбежал за границу. В фильме играют многие известные актеры - среди них Сергей Пускепалис, Евгения Добровольская, Катерина Шпица; режиссером картины стал Марк Горобец («Одесса-мама», «Ангел или демон»).

«Желтый глаз тигра» идет уже третью неделю, но споры между зрителями не утихают. Большинству сериал понравился, но, например, жители Калининграда ищут несоответствия в показанных локациях, а у кого-то есть и более серьезные претензии. АиФ.ru собрал мнения о фильме тех, кто его посмотрел.

Andrey Kappa

Худшее подражание американским боевикам, многие в российской глубинке до сих пор думают, что у нас говорят по-немецки, теперь будут думать про бандитский беспредел.

Sofya Sapozhnikova-Kaz

Такой несуразный сериал. Мало того, что 80-е нелепо показали, так 2003 - ну это уж совсем близко. Неужели создатели фильма забыли, что евро уже были, а не марки. Про остальные ляпы даже писать неохота.

Александр Мамнев (Калининград)

Я против дотошного вгрызания в малозначащие детали. Если это фэнтези, флаг в руки. В этом сериале нам постоянно напоминают, где, когда разворачиваются события. Реальные города, реальное время. Не настолько далекое, чтобы зрители всё забыли. Количество откровенных ляпов здесь переросло в неуважение к зрителю. Мало кто отличит сегодня ментик гусара Сумского полка от Александрийского. Но если на голову гусара вместо кивера нахлобучат уланку, мимо нашего зрителя незамеченным это не проскочит. Обращение к авторам фильма - не надо нас нахлобучивать.

Vladimir Kunguru

«Жёлтый глаз тигра» - авторы запутались во времени. Они путают года, возраст героев - отсутствует сетевой график повествования. И «парики и ветряки» вместо конкретных примет времени.

Tatiana Ponomarenko

Бред бредовый, смотреть невозможно

Elena Mikhailova

Смотрю и восхищаюсь, как потрясающе передана низменная сущность советских спортсменов, которые ни перед чем не остановятся ради наживы, убивая всех, включая друзей...

B og dan

‏Видимо Паша Прилучный во время съёмок #мажор3 осознал будущее негодование своей фанбазы и решил найти норм проект, чтобы загладить вину. и получилось реально круто!

Luna‏

Прилучному не особо идет этот причес в сериале #желтыйглазтигра. Гораздо лучше его знаменитый брутальный причес.

Kirill Karpov

‏Я конечно не поклонник сериалов, но, по две серии подряд - смотрю на одном дыхании. Очень интересно снято, простой не надуманный сериал основанный на реальных событиях.

afftar

Может быть, кому-то сериала и понравился, но лично мне он показался неинтересным, снят он не особо качественно и правдиво. Время, которое описано в нём, то есть конец 80-х начало 90-х описано не очень хорошо. Всё как-то неправдиво и очень наигранно.

LedyG

Я как-то его игнорировала, временами посмеивалась, такими смешными и нелепыми казались парики персонажей. Короче, смотреть не планировала. Однако недооценивала я «Янтарь» (второе название сериала) зря. Он оказался не то что смотрибельным, но и увлекательным, этакий микс приключенческого жанра, детектива и мелодрамы.

bony

Чем-то он меня точно зацепил. Единственное, что особо не понравилось, так это парики. Они ужасны. Не могу сказать, соответствуют ли они тому времени, но они явно выглядят неестественными и дешевыми. Это жесть. В современном мире можно подготовить грим и волосы актеров намного лучше.

Ikbe

Сюжет хорош! Но парики!? Парики 80-х данного сериала вообще заслуживают отдельного отзыва. Ужас, неправдоподобно и к тому же жутко не красиво. В мир таких технологий, как сейчас, даже компьютерная графика бы смотрелась лучше. К просмотру рекомендую, но не настаиваю. Неплохой, но не лучший.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх