На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 029 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Петров
    Экс-полковник СБУ...
  • Леонид Ла Рошель
    Проблема не в том, что Россия собирается напасть на Гейропу, проблема в том, что Гейропа пока не придумала, как напас...Путин: Россия не ...
  • tsan tsan
    Украина на практике демонстрирует Европе смысл русской поговорки :"Пусти свинью за стол, она и ноги на стол".ЕС удержит €5 млр...

Володин: Госдума обсудит заявление в связи с решением МОК о сборной РФ

Депутаты Госдумы в пятницу обсудят проект заявления в связи с отстранением Международным олимпийским комитетом (МОК) сборной РФ от участия в зимней Олимпиаде-2018, заявил спикер ГД Вячеслав Володин.

«Коллеги, договариваемся изучить вопрос, ознакомиться с решением МОК, обсудить на заседании комитета, провести консультации со всеми политическими фракциями, на пятницу с вами выходим с проектом постановления, который обсудим здесь, в зале пленарных заседаний», - цитирует слова Володина ТАСС.

Во вторник исполком МОК провел заседание, на котором принял решение отстранить от зимних Олимпийских игр 2018 года сборную России. Участвовать в соревновании российским спортсменом можно только под нейтральным флагом.

По словам главы Олимпийского комитета РФ (ОКР) Александра Жукова, запрет представлять свою страну противоречит самой сути Олимпийских игр.

По мнению российского омбудсмена Татьяны Москальковой, это дискриминация и унижение национального достоинства России.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх