49 030 подписчиков

Сборная США победила Канаду в матче ЧМ по хоккею

Игроки сборной США одержали победу над соперниками из команды Канады в матче чемпионата мира по хоккею.

Встреча, прошедшая в воскресенье в Риге, завершилась со счетом 5:1 (1:0, 3:0, 1:1) в пользу США.

Первую шайбу в игре забросил Джейсон Робертсон на 8-й минуте. После отличился защитник сборной США Адам Кленденинг (22).

Преимущество американской команды укрепил Тревор Мур, реализовавший большинство на 24-й минуте и оформивший дубль на 39-й минуте.

На 52-й минуте последовал ответ канадской сборной благодаря удару Максима Комтуа. Окончательный счет установил Мэтт Теннисон, забросивший шайбу на 58-й минуте.

Отметим, что Канада и США выступают в группе B, где после двух туров лидирует Германия (6 очков).

Ранее сообщалось, что сборная России по хоккею одержала вторую победу на чемпионате мира в Риге. Встреча с командой Великобритании завершилась со счетом 7:1 в пользу россиян.

В первом периоде заброшенными шайбами в составе россиян отметились Антон Бурдасов (на 6-й и 10-й минутах), Михаил Григоренко (8) и Сергей Толчинский (11).

Чемпионат мира по хоккею проходит в столице Латвии с 21 мая по 6 июня.