На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 039 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Петров
    С визгом!!Украинский танк у...
  • Георгий Михалев
    Обычное дело, кругом действуют квартирные аферисты. Обратите внимание с какой легкостью все делают и нотариусы у них ...В Москве пенсионе...
  • Юрий Зубрин
    Что же это за страна ,из которой люди бегут как из лепрезория!На Украине уклони...

Путин направил приветствие участникам Восточного экономического форума

Глава государства выразил уверенность, что форум даст старт новым, перспективным проектам

Президент России Владимир Путин направил приветствие участникам и гостям Восточного экономического форума. Текст телеграммы опубликован на сайте Кремля.

Развитие российского Дальнего Востока Путин назвал безусловным приоритетом и задачей «поистине общенационального масштаба». По его словам, в последнее время власти предпринимают беспрецедентные меры для поддержки бизнеса в регионе и формирования территорий опережающего развития, в регионе вводятся в эксплуатацию промышленные, социальные, образовательные и спортивные объекты, идет работа над созданием свободного порта Владивосток.

Также президент отметил укрепление партнерских связей между деловыми кругами России и стран Азиатско-Тихоокеанского региона. Он подчеркнул, что Россия заинтересована в динамичном развитии АТР и готова вести равноправный диалог как в двустороннем, так и в многосторонних форматах – по линии Евразэс, ШОС и АТЭС.

Путин пожелал гостям и участникам ВЭФ-2019 успешной работы и выразил надежду, что на его площадках будут намечены подходы и пути реализации Национальной программы развития Дальнего Востока.

«Убежден, что нынешний форум пройдет в конструктивном ключе, даст старт новым, перспективным проектам, которые будут содействовать наращиванию взаимовыгодного сотрудничества и кооперации», – написал глава государства.

Напомним, в этом году ВЭФ будет проводиться в пятый раз. Традиционно он пройдет во Владивостоке. Он стартует 4 сентября и завершится 6 сентября. Деловая программа форума включает порядка 50 мероприятий. Также уже известны его культурная и спортивная программы.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх