На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 041 подписчик

Свежие комментарии

  • Валентин Щербаков
    Надо не дипломатов высылать, а закрыть посольства приебалтов...МИД: Россия в кач...
  • Eduard
    Если челоаек приехал в Россию и просит её гражданства,то Росмия должна просто его дать! Надо конечно мигрантов Азии к...Воюющий за Россию...
  • Eduard
    Вот куда смотрит наша власть? На друзей просто плюют,зато врагов называют"наши партнеры"! Партнеры по чему собственно...Воюющий за Россию...

Министр финансов Эстонии отказался уйти в отставку после скандала

На прошлой неделе Хельме, замещавший главу МВД Марта Хельме, своего отца, сделал попытку уволить главу департамента полиции и пограничной охраны

Президент Эстонии Керсти Кальюлайд заявила премьер-министру Юри Ратасу, что министр финансов Мартин Хельме, зампред Консервативной партии должен уйти в отставку, сообщает Интерфакс.

Хельме отказался выполнить это пожелание и заявил, что «не понимает это требование».

На прошлой неделе Хельме, замещавший главу МВД Марта Хельме, своего отца, сделал попытку уволить главу департамента полиции и пограничной охраны Эльмара Вахера.

Поводом стало то, что Вахер сообщил сотрудникам о возможных сокращениях личного состава в связи с ожидаемым дефицитом государственного бюджета.

Премьер Ратас указал Хельме, что увольнение главы полиции не находится в его компетенции и вопрос должен решаться на уровне правительства.

Попытка уволить главу полиции вызвала недовольство и у оппозиции.

Оппозиционные партии на минувшей неделе заявили о намерении созвать внеочередное заседание парламента, на котором выразить недоверие премьер-министру.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх