На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 030 подписчиков

Свежие комментарии

СМИ: власти США тайно убеждают банки страны вести дела с компаниями из РФ

Госдепартамент и Министерство финансов США негласно убеждают крупные банки страны продолжать сотрудничество с рядом стратегически важных российских компаний, сообщает агентство Bloomberg, ссылаясь на источники.

Отмечается, что американские власти призывают кредитные организации продолжать предоставлять такие услуги, как расчет в долларах, переводы и торговое финансирование для некоторых компаний из России, в частности, «Газпрома», производителей удобрений «Фосагро» и «Уралкалии».

Как пишет агентство, все это делается, чтобы минимизировать негативные последствия ограничений в отношении РФ и «избежать глобальную экономическую катастрофу».

Ранее британская газета The Guardian заявила, что западным странам придется договариваться с Россией, если в США и Евросоюзе усилится экономический кризис.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх