На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 029 подписчиков

Свежие комментарии

  • зуфар юсупов
    Вывести нафиг миротворцев. Азербайджан как раз требует возврата четырёх населённых пунктов. Всё нужно делать вовремя.Лавров: Армения п...
  • лина любимцева
    КАКИЕ там у Максаковой "вокальные данные"?!! НА ТО, КАК ОНА ПОЕТ СМОТРЕТЬ ЖЕ НЕ ВОЗМОЖНО БЕЗ СОДРОГАНИЯ!! Там  пасть,...Садальский ответи...
  • лина любимцева
    Спецслужбам - работайте, ребята!! Ройте и ищите ВСЕХ, кто  причастен к данному теракту!! И выискивайте потенциальных ...Задержан еще один...

В МИД РФ выразили беспокойство из-за решения Трампа по Иерусалиму

Представители МИД РФ прокомментировали решение американского президента о признании Иерусалима столицей Израиля. Текст заявления опубликован на сайте министерства.

В ведомстве отметили, что восприняли это решение США с обеспокоенностью, так как оно может «осложнить обстановку в палестино-израильских отношениях и в регионе в целом». Российские дипломаты уверены, что вопросы, касающиеся урегулирования конфликта в этой зоне, должны решаться на основе резолюций Совбеза и Генассамблеи ООН.

«Призываем все вовлеченные стороны проявить сдержанность и отказаться от действий, чреватых опасными и неконтролируемыми последствиями. Особое внимание необходимо уделять вопросу обеспечения свободы доступа всех верующих к Святым местам Иерусалима», - отмечают представители МИД.

Напомним, 6 декабря президент США Дональд Трамп признал Иерусалим столицей Израиля и решил перенести туда американское посольство. Палестинская сторона осудила это решение.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх