На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 029 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Петров
    Экс-полковник СБУ...
  • Леонид Ла Рошель
    Проблема не в том, что Россия собирается напасть на Гейропу, проблема в том, что Гейропа пока не придумала, как напас...Путин: Россия не ...
  • tsan tsan
    Украина на практике демонстрирует Европе смысл русской поговорки :"Пусти свинью за стол, она и ноги на стол".ЕС удержит €5 млр...

Суд в Москве заочно арестовал блогера Веронику Белоцерковскую

Суд в Москве заочно арестовал блогера и журналистку Веронику Белоцерковскую, обвиняемую в распространении ложной информации о Вооруженных силах РФ.

Ей избрана мера пресечения в виде заключения под стражу сроком на два месяца с момента задержания или экстрадиции в Россию, сообщает Интерфакс.

Белоцерковской вменяется два эпизода публичного распространения заведомо ложной информации о российской армии. Блогеру грозит до 10 лет лишения свободы.

СКР возбудил уголовное дело в отношении 52-летней Белоцерковской 16 марта. По версии следствия, она разместила в соцсетях несколько публикаций, которые дискредитируют ВС России.

В середине мая МВД РФ объявило Веронику Белоцерковскую в розыск. Блогер - уроженка Одессы, сейчас она проживает за пределами России.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх