На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 040 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Если челоаек приехал в Россию и просит её гражданства,то Росмия должна просто его дать! Надо конечно мигрантов Азии к...Воюющий за Россию...
  • Eduard
    Вот куда смотрит наша власть? На друзей просто плюют,зато врагов называют"наши партнеры"! Партнеры по чему собственно...Воюющий за Россию...
  • Eduard
    Кто-то верит словам лидеров Запада? Я нет!Разведчик Чинкуин...

Путин поручил изменить закон об ответственности за неуплату алиментов

Российский президент Владимир Путин поручил усовершенствовать нормы закона, регулирующего ответственность за неуплату алиментов лицами, в отношении которых возбуждено исполнительное производство.

Ответственными за выполнение этого поручения назначены глава правительства Михаил Мишустин и спикер Госдумы Вячеслав Володин.

В тексте поручений, опубликованных на сайте главы государства, говорится о необходимости до 15 июля обеспечить внесение поправок, предусматривающих совершенствование норм, регулирующих ответственность за уклонение от уплаты или неполную уплату алиментов.

В конце апреля Федеральная служба судебных приставов предложила дать приоритет должникам по алиментам при трудоустройстве через центры занятости. Однако, если такие граждане откажутся от предлагаемой работы, это могут расценить как уклонение от уплаты алиментов, что повлечет административную и даже уголовную ответственность.

Ранее Верховным судом РФ был утвержден список уважительных причин для неуплаты алиментов, в него вошли, в частности, невыплата зарплаты и болезнь.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх