На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 030 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валентин Щербаков
    Кирби конченая, лживая пиндосовская проститутка.....Кирби оскорбил чи...
  • Алексадр Вовк-Михайлов
    Он идиот из психушки на роже написано.Кирби оскорбил чи...
  • зуфар юсупов
    Вывести нафиг миротворцев. Азербайджан как раз требует возврата четырёх населённых пунктов. Всё нужно делать вовремя.Лавров: Армения п...

Рааб: свидетельств причастности РФ к посадке лайнера Ryanаir в Минске нет

Британские власти не нашли конкретных свидетельств причастности России к инциденту с посадкой в аэропорту Минска самолета ирландской авиакомпании Ryanair, заявил глава МИД королевства Доминик Рааб в интервью Reuters.

Ранее он не исключал этого, так как, с его слов, ему «сложно поверить, что подобные действия могли быть осуществлены без хотя бы молчаливого согласия властей в Москве».

Рааб также заявил о намерении провести в ближайшее время разговор с главой МИД России Сергеем Лавровым. Даты переговоров и темы, которые он хотел бы обсудить с российским министром, глава британского МИД не назвал.

Напомним, 23 мая самолет Ryanair, летевший из Греции в Литву, совершил в Минске экстренную посадку из-за сообщения о минировании, позднее оно оказалось ложным. На борту лайнера находились основатель Telegram-канала Nexta, признанного в Белоруссии экстремистским, Роман Протасевич и россиянка София Сапега. Они были задержаны.

После случившегося ряд стран Запада и Европы раскритиковали действия Минска и запретили белорусским авиакомпаниям летать над своей территорией.

Члены НАТО также выражали обеспокоенность из-за сотрудничества РФ и Белоруссии.

Между тем, президент РФ Владимир Путин заявил, что Россия занимает нейтральную позицию по внутриполитическим событиям в соседней стране.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх