На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 029 подписчиков

В ЕАО нашли тигрицу Филиппу, которая считалась пропавшей с осени

Животное засняли фотоловушки, установленные на участке ее обитания

Фотоловушки в Еврейской автономной области (ЕАО) засняли тигрицу Филиппу, которая считалась пропавшей с осени прошлого года. Тогда перестал поступать сигнал с ее GPS-ошейника. Об этом пишет АНО «Центр «Амурский тигр».

«Судя по фотографиям, находится в прекрасной форме и чувствует себя превосходно», – сообщается о состоянии животного. Специалисты добавили, что зверь выбрал для обитания труднодоступный участок леса.

Гендиректор Центра Сергей Арамилев подчеркивает, что тигрица достигла возраста, когда у нее могут быть дети. Недалеко от нее обитают тигры Сайхан и Борис, поэтому, замечает специалист, у Филиппы есть «выбор женихов».

4-месячная самка амурского тигра пришла к людям в приморском селе в поисках еды в декабре 2015 года. Но там на нее напали собаки. Жители населенного пункта сообщили о происшествии сотрудникам нацпарка «Земля леопарда», которые приехали на место и спасли тигрицу. Впоследствии ее выпустили в заказнике «Дичун» в ЕАО.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх