На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 029 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Петров
    Экс-полковник СБУ...
  • Леонид Ла Рошель
    Проблема не в том, что Россия собирается напасть на Гейропу, проблема в том, что Гейропа пока не придумала, как напас...Путин: Россия не ...
  • tsan tsan
    Украина на практике демонстрирует Европе смысл русской поговорки :"Пусти свинью за стол, она и ноги на стол".ЕС удержит €5 млр...

Мединский прокомментировал причисление Репина к культурным деятелям Украины

Министр культуры РФ призвал относиться к инициативе киевских властей с долей иронии

Министр культуры РФ Владимир Мединский прокомментировал включение в число украинский культурных деятелей живописца Илью Репина и композитора Петра Чайковского, пишет РИА Новости.

Минкульт Украины опубликовал промо-ролик проекта «Маленькие города - большие впечатления», где назвал Репина и Чайковского украинскими деятелями культуры.

Мединский заявил, что относиться к инициативе украинских властей «надо с известной долей иронии». Он подчеркнул, что считает бессмысленными попытки разделить русских и украинцев до 90-х годов прошлого века.

Напомним, в феврале этого года российского и советского художника Казимира Малевича включил в число деятелей «украинского авангарда» президент страны Петр Порошенко.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх