На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 029 подписчиков

Названа предварительная причина ДТП с гибелью детей на Ставрополье

ДТП с гибелью пяти детей на Ставрополье могло произойти из-за нарушения правил дорожного движения водителем автомобиля ВАЗ, сообщает РИА Новости, ссылаясь на региональное управление ГИБДД.

По предварительной информации, легковой автомобиль столкнулся с грузовиком DAF, после чего тот врезался в микроавтобус Mercedes Sprinter, перевозивший детей.

Напомним, авария с участием трёх транспортных средств произошла около 16:40 на 535-м километре автодороги «Астрахань – Ставрополь». По факту инцидента возбуждено уголовное дело.

По данным ГИБДД, в микроавтобусе, следовавшем из Волгограда в Черкесск, находились 18 пассажиров, в том числе 14 несовершеннолетних, а также четверо сопровождающих.

В администрации Волгоградской области агентству рассказали, что в Mercedes Sprinter ехала юношеская женская команда по баскетболу из школы олимпийского резерва. Уточнятся, это были дети 2006-2008 годов рождения.

Губернатор Ставрополья Владимир Владимиров ранее рассказал, что девять пострадавших в ДТП находятся в местной больнице, их состояние оценивается как тяжёлое и средней степени тяжести.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх